Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

02 февраля 2023 года Насколько безопасны автобусные перевозки?

Дорожные полицейские проверили организацию пассажирских перевозок автобусами. В ходе проведенного рейда проверено 11 автобусов, из них 2 автобуса, осуществляющих организованные перевозки детей.

Сотрудниками Управления Госавтоинспекции УМВД России по Псковской области 1 февраля проведено профилактическое мероприятие по контролю за соблюдением обязательных требований при пассажирских перевозках автобусами. направленное на соблюдение водителями и должностными лицами автотранспортных предприятий всех необходимых норм и условий безопасных перевозок.

Проверено 11 автобусов, из них 2 автобуса, осуществляющих организованные перевозки детей. Пресечено 3 административных правонарушения по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством при наличии неисправностей), составлено 2 административных материала в отношении должностных лиц, ответственных за выпуск на линию и эксплуатацию транспортных средств.

С водителями и пассажирами транспортных средств проведены профилактические беседы о недопустимости нарушений ПДД при осуществлении перевозок.

Отметим, что в целях повышения безопасности дорожного движения и профилактики дорожно-транспортных происшествий на пассажирском транспорте в регионе продолжается работа, направленная на пресечение правонарушений при перевозках пассажиров и профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов.

Госавтоинспекция в очередной раз акцентирует внимание наших сограждан на том, что безопасность каждого участника дорожного движения зависит прежде всего от самого человека, от его понимания необходимости правильного выбора поведения на дороге и желания соблюдать нормы дорожной безопасности.

Помните, что чрезмерная самоуверенность, игнорирование ПДД и пренебрежение к окружающим ,зачастую, приводит к трагическим последствиям!

Управление Госавтоинспекции УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 11:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости