Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

02 февраля 2023 года Сотрудники Алапаевского отделения Госавтоинспекции совместно с представителями МЧС провели совместный рейд, напомнив жителям о правила безопасности

На одной из центральных улиц города сотрудники Госавтоинспекции совместно со спасателями 76 пожарно-спасательной части города Алапаевска провели профилактический рейд, в рамках которого напомнили о мерах пожарной и личной безопасности.

Представители МЧС разъясняли гражданам необходимость соблюдения требований пожарной безопасности при эксплуатации бытовых газовых и электроприборов, в ходе бесед напомнили правила поведения в случае возникновения пожара, как действовать и куда звонить, а также рассказали об основных причинах возникновения возгораний в жилых домах. В ходе бесед гражданам вручали памятку с кратким содержанием основных правил пожарной безопасности.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения напомнила основные правила для пешеходов, главное из которых - осмотр дороги перед переходом на ее противоположную сторону. Как ни банально это правило, но, если бы его соблюдали все пешеходы, дорожно-транспортных происшествий было бы меньше. В ходе бесед представитель Госавтоинспекции акцентировала внимание на важности использования светоотражающих элементов в темное время суток. Пешеходам также были вручены памятки с рекомендациями по безопасному переходу проезжей части.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 17:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости