Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

02 февраля 2023 года Сотрудниками полиции задержан находившийся в розыске гражданин

Полицейские УМВД России по г. Кургану задержали находившегося в розыске гражданина. В ноябре 2021 года 33-летний житель областного центра открыто совершил хищение мобильного телефона. Ранее он был неоднократно судим, в т.ч. за имущественные преступления, на момент совершения грабежа находился под административным надзором.

В отношении злоумышленника за совершение преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ (Грабеж), следственными органами избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу. Как показывает практика, данная мера является серьезным сдерживающим фактором для данной категории лиц, оказывает превентивное и профилактическое воздействие.

Спустя некоторое время решением судебных органов мера пресечения гражданину была заменена на подписку о невыезде и надлежащем поведении, после чего он стал скрываться от суда и был объявлен в розыск.

Накануне злоумышленник был задержан сотрудниками отдела уголовного розыска УМВД России по г. Кургану. В настоящее время в отношении него вынесено решение об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости