Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

02 февраля 2023 года Главный районный автоинспектор и представитель муниципалитета Кабардино-Балкарии провели профилактическую акцию «Внимание! На дороге дети!»

В Прохладненском районе республики руководитель районного подразделения Госавтоинспекции майор полиции Заур Пихов вместе с главным специалистом местной администрации Прохладненского муниципального района Анзором Хабиловым провели профилактическую акцию «Внимание! На дороге дети!», направленную на повышение культуры поведения участников дорожного движения.

Организаторы мероприятия призвали водителей придерживаться установленного скоростного режима, а возле образовательных учреждений, пешеходных переходов и жилых секторов максимально снижать скорость и быть готовыми сделать все необходимое для предотвращения ДТП, вплоть до полной остановки транспортного средства.

Продолжилась беседа с юными пешеходами и их родителями. Полицейские и представитель муниципальной власти призвали пеших участников дорожного движения соблюдать ПДД, переходить проезжую часть исключительно по пешеходным переходам и оснастить верхнюю одежду световозвращающими элементами.

«Зимой световой день короче и водителям сложнее заметить пешехода. Ночью при движении с ближним светом фар водитель способен заметить пешехода на расстоянии 25-50 метров. Если на пешеходе есть световозвращатель, это расстояние увеличивается в 4 раза – до 200 метров. Это дает водителю дополнительное время для принятия правильного решения», - отметили автоинспекторы.

В завершение мероприятия организаторы акции вручили пешеходам информационные памятки и световозвращающие аксессуары.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 14:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости