Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

02 февраля 2023 года Полицией задержаны мошенники, обманувшие за один день семь пенсионерок из Кабардино-Балкарии

В один день в территориальные отделы полиции по Прохладненскому и Майскому районам Кабардино-Балкарии поступили заявления о мошенничестве от семи местных жительниц в возрасте от 75 до 91 года. Общая сумма причинённого заявительницам ущерба составила более 1,3 млн рублей.

Со слов потерпевших, им на стационарные телефоны позвонили неизвестные и сообщили, что их близкие попали в ДТП. В каждом случае звонившие представлялись по-разному: сотрудником полиции, медицинским работником или самим родственником. Для урегулирования вопроса злоумышленники предлагали пенсионеркам передать через доверенное лицо различные суммы денег в размере от 100 до 500 тысяч рублей. Только после передачи наличности пожилые женщины, опомнившись, звонили своим родным и узнавали, что с ними всё в порядке.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УУР МВД по Кабардино-Балкарской Республике совместно с коллегами из МО МВД России «Прохладненский» установили личности двух курьеров и задержали их на территории соседнего региона. В роли посыльных выступали ранее судимый за уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы житель Ставрополья и его несудимый земляк.

В отношении аферистов СО МО МВД России «Прохладненский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 и 3 ст. 159 УК РФ. Фигуранты водворены в изолятор временного содержания.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 16:35 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости