Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

02 февраля 2023 года Старооскольские оперативники пресекли деятельность «черных риэлторов»

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Старому Осколу установили двух граждан, осуществлявших противоправную деятельность на территории городского округа. Полицейскими при силовой поддержке ОМОНа Управления Росгвардии по Белгородской области были задержаны жители Губкина 1983 и 1984 годов рождения.

По предварительным данным, в мае 2021 года злоумышленники подыскали жителей Старого Оскола, ведущих антиобщественный образ жизни и имеющих в собственности дорогостоящую недвижимость. Затем они уговаривали собственников, находящихся в состоянии опьянения, продать квартиры и переехать в ветхий частный дом. Довести задуманное до конца подозреваемым помешали оперативники. В результате незаконные сделки по передаче права собственности не состоялись. По предварительным оценкам, ущерб мог составить более 5 миллионов рублей.

В настоящее время правоохранителям известно как минимум о двух фактах противоправной деятельности жителей Губкина. В ходе следствия будут установлены и другие лица, возможно причастные к совершению данных преступлений.

Следственным управлением УМВД России по г Старому Осколу по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 ч.4 ст. 159 УК РФ (Покушение на мошенничество). Одному из подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, второй задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 16:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости