Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

02 февраля 2023 года Жителю Великоустюгского района предъявлено обвинение в грабеже

Следственным отделом ОМВД России по Великоустюгскому району окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении местного жителя 1990 г.р. по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

В ноябре прошлого года в ночное время в дежурную часть ОМВД России по Великоустюгскому району обратился мужчина 1966 г.р. Заявитель пояснил оперативному дежурному, что на улице Кузнецова районного центра между им и его знакомым возник конфликт. В ходе ссоры приятель повалил его на землю и под угрозой применения физической силы, обыскал карманы, откуда похитил два сотовых телефона и денежные средства в размере 1000 рублей. После чего обидчик скрылся в неизвестном направлении.

Работая по заявлению, сотрудники полиции в течение суток задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее судимый местный житель 1990 г.р. В отношении его избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Причиненный потерпевшей стороне ущерб возмещен, похищенное имущество возвращено законному владельцу.

В настоящее время 32-летнему устюжанину предъявлено обвинение. Материалы уголовного дела, с утвержденным прокурором обвинительным заключением, направлены в Великоустюгский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 16:58 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости