Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

02 февраля 2023 года Сотрудники МВД по Адыгее провели профилактическую беседу со студентами политехнического колледжа

Профилактика наркомании, а также противодействие экстремистским проявлениям – с данными темами сотрудники службы по делам несовершеннолетних выступают перед молодыми людьми на постоянной основе. Очередная беседа со студентами-первокурсниками состоялась накануне в Майкопе на базе политехнического колледжа Майкопского государственного технологического университета.

В качестве главного спикера перед ребятами, а таковых собралось около 270 человек, выступил представитель МВД по Адыгее майор полиции Денис Соф-Оглы. Он еще раз напомнил молодым людям о том, какой вред здоровью способны нанести те или иные запрещенные вещества, а также подчеркнул, что начав употреблять наркотики, каждый парень или девушка ставит под угрозу собственное будущее, так как впоследствии может оказаться привлеченным к административной и уголовной ответственности.

Не оставили без внимания на встрече и тему профилактики экстремизма. В своем выступлении Денис Соф-Оглы отметил, что студентам следует с особой осторожностью посещать различные веб-сайты, а также четко понимать с кем следует заводить знакомства и общаться в социальных сетях. Именно подростковый и юношеский возраст, по словам полицейских, является наиболее уязвимым для формирования деструктивного поведения, а значит, и максимально подходящим для вовлечения ребят в различные запрещенные организации, посредством сети Интернет.

В качестве наглядного примера для всего вышесказанного сотрудники полиции также показали студентам соответствующие тематические видеоролики.

Следует отметить, что подобные беседы на территории Адыгеи со стороны инспекторов по делам несовершеннолетних запланированы на этой неделе и в других образовательных организациях. Следующие на очереди: студенты-первокурсники Майкопского государственного гуманитарно-технического колледжа при Адыгейском госуниверситете.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 16:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости