Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

02 февраля 2023 года В Смоленске полицейские напомнили школьникам об ответственности за совершение противоправных действий

Подрастающее поколение как самая социально незащищенная группа населения является наиболее активным участником конфликтов и различного рода деструктивных организаций, в том числе экстремистского толка. Одним из ключевых направлений борьбы с данными проявлениями в общественной среде выступает их профилактика.

Так, сегодня сотрудники центра по противодействию экстремизму УМВД России по Смоленской области совместно с инспекторами ОПДН отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску организовали профилактическое занятие для учащихся 9-го класса МБОУ «Средняя школа № 17 им. Героя РФ А.Б. Буханова».

Основная цель мероприятия – воспитание у подрастающего поколения чувства солидарности и уважения друг к другу.

Особое внимание сотрудники полиции уделили способам вовлечения молодых людей в экстремистскую деятельность через сеть Интернет и рассказали о правовых последствиях участия в подобной деятельности. Сотрудники ЦПЭ УМВД обратили внимание слушателей на меры безопасности, которые необходимо соблюдать при общении в виртуальном пространстве.

В ходе встречи правоохранители сделали акцент на нормах уголовного законодательства РФ, регламентирующих действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды.

Мероприятие сопровождалось демонстрацией тематических видеороликов. В завершение встречи полицейские вручили ребятам информационные памятки и ответили на интересующие вопросы.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 16:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости