Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

02 февраля 2023 года Полицейские в Татарстане ликвидировали нарколабораторию, обосновавшуюся в ангаре

В Кайбицком районе полицейские ликвидировали нарколабораторию, в которой производился синтетический наркотик.

В ходе реализации полученной оперативной информации сотрудники ГУНК МВД России совместно с коллегами из Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Татарстан задержали троих жителей Татарстана по подозрению в изготовлении и сбыте наркотических средств.

Нелегальная лаборатория располагалась в ангаре на территории села Мурали Кайбицкого района.

В ходе осмотра места происшествия полицейские изъяли наркотическое средство, лабораторное оборудование и прекурсоры для изготовления запрещенного вещества. Результаты экспертизы показали, что изъятое общей массой 10 кг 340 г является наркотическим средством синтетического происхождения.

Кроме того, из тайника в лесном массиве у села Юматово Верхнеуслонского района дополнительно изъято 3,5 кг синтетического наркотика, принадлежащего задержанным.

Общий вес изъятых наркотиков, составил 13840,3 г.

Предварительно установлено, что осенью прошлого года злоумышленники, связавшись с оператором одного из нелегальных интернет-магазинов, приобрели специальное оборудование и прекурсоры для изготовления наркотиков, а также получили инструкцию для изготовления синтетики. Фигуранты арендовали ангар для оборудования подпольной нарколаборатории для производства наркотических средств, с целью его дальнейшего сбыта на территории Республики Татарстан. После изготовления первой партии попытались реализовать наркотик, оборудовав тайник-закладку в лесном массиве рядом с автодорогой на территории Верхнеуслонского района.

По данному факту СО ОМВД России по Кайбицкому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ.

В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 17:59 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости