Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

02 февраля 2023 года В Торбеевском районе полиция проводит проверку по факту мошенничества в отношении местного жителя

В дежурную часть ММО МВД России «Торбеевский» обратился местный житель. Он сообщил, что неизвестные обманным путем похитили у него крупную сумму денежных средств.

Полицейские выяснили, что потерпевшему позвонил мужчина, который представился сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил, что от его имени пришел запрос на оформление кредита. После того, как заявитель пояснил, что подобную заявку не делал, звонивший рекомендовал зайти в приложение онлайн-банка и подтвердить запрос. Когда потерпевший отказался это сделать, представитель банка продолжил с ним общение посредством мессенджера.

В разговоре он убедил жителя Торбеевского района оказать содействие представителям финансового учреждения и помочь им установить мошенников за вознаграждение. После того, как потерпевший в приложении онлайн-банка подтвердил кредит и сообщил позвонившему оператору, что дал согласие на заем, ему на счет поступили денежные средства в сумме 295 000 рублей. По указанию сотрудника банка он перевел 230 000 рублей на номер, который пришел ему в смс-сообщении. Как только деньги с карты ушли, связь прервалась. Связаться с представителями финансового учреждения по тем телефонам, с которых поступали звонки, у него не получилось. Мужчина осознал, что на самом деле перевел деньги мошенникам и обратился в полицию.

МВД по Республике Мордовия в очередной раз призывает граждан к бдительности! Не спешите доверять незнакомым людям, особенно по телефону или в сети Интернет.

Если на другом конце провода человек представляется сотрудником банка и говорит об угрозе ваших сбережений, прекращайте разговор и самостоятельно перезвоните в финансовое учреждение, клиентом которого являетесь.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 17:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости