Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

02 февраля 2023 года Оперативниками собственной безопасности УМВД России по Брянской области выявлены противоправные действия сотрудника

Противоправные действия участкового уполномоченного МО МВД России «Жуковский» были выявлены оперативниками службы собственной безопасности в взаимодействии с сотрудниками УФСБ России по Брянской области.

Предварительно установлено, что подозреваемый в ноябре 2022 года уговорил знакомого за денежное вознаграждение спрятать в доме жителя деревни Дятьковичи Жуковского района коробку с дымным порохом и несколько охотничьих боеприпасов. В дальнейшем он склонил указанных выше граждан к даче заведомо ложных показаний о своей противозаконной деятельности, на основании которых в их отношении были возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 222.1 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств».

По материалам оперативников следственными органами принято процессуальное решение.

При подтверждении вины сотрудника он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание в установленном законом порядке. Его руководитель также будет привлечен к строгой дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 17:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости