Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

03 февраля 2023 года Полицейские проверили соблюдение миграционного законодательства на территории Октябрьского района Красноярска

Сотрудники ГУ МВД России по Красноярскому краю совместно с представителями МУ МВД России «Красноярское» провели проверку соблюдения требований миграционного законодательства.

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия сотрудниками органов внутренних дел было проверено 20 мест временного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства. Всего полицейскими выявлено 7 административных правонарушений в сфере миграции: по ч. 1 и ч. 2 ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ», ч. 4 ст. 18.9 КоАП РФ «Нарушение правил пребывания в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства».

Кроме того, собрано 8 материалов доследственной проверки по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ».

Мигранты были проверены по информационным и дактилоскопическим учетам, кроме этого, каждого из них полицейские проверили на причастность к совершению правонарушений и преступлений.

Стоит отметить, что полицейские регулярно проводят подобные профилактические мероприятия с целью выявления и пресечения нарушений миграционного законодательства.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 09:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости