Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

03 февраля 2023 года Читинка взяла в кредит два миллиона рублей и отдала их мошенникам

Женщина планировала заработать на инвестициях.

В отдел полиции «Железнодорожный» УМВД России по городу Чите обратилась местная жительница и сообщила о хищении у нее 2 300 000 рублей.

Полицейские установили, что женщина увидела в Интернете рекламу, предлагающую получение дохода от вложения денежных средств в развивающуюся компанию. Под руководством личного финансового консультанта читинка скачала приложение и совершила первый взнос в сумме 15 000 рублей. В приложении женщина наблюдала, как умножаются ее деньги. Позже консультант настоятельно рекомендовал внести на счет крупную сумму и тем самым увеличить заработок, уверяя, что все вложенные деньги можно будет обналичить в любое время.

В течение месяца потерпевшая внесла более двух миллионов рублей, для этого она оформила онлайн-кредиты в двух банках. Через месяц читинка попробовала «вывести» свои денежные средства и прибыль, однако лже-консультант потребовал за проведение данной операции 450 000 рублей. Тогда женщина поняла, что стала жертвой кибермошенников.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Полицейские убедительно просят граждан не переходить по ссылкам в сети Интернет и не верить предложениям о быстром и легком получении дохода. Прежде чем вложить денежные средства, необходимо тщательно изучить финансовый рынок, убедиться в добросовестности компании, ее инвестиционных полномочиях, а также ориентироваться на ключевую ставку.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 11:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости