Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

03 февраля 2023 года В Калуге сотрудники полиции совместно с общественниками организовали профильную встречу для учащихся образовательного учреждения

По инициативе члена Общественного совета при УМВД России по городу Калуге Данила Сагдуллина, в рамках профориентационной работы, сотрудники полиции провели ознакомительную экскурсию по городскому управлению полиции для учащихся МБОУ «СОШ № 3 им. Г.В. Зимина».

В актовом зале УМВД России по г. Калуге со вступительным словом к школьникам обратился Данил Сагдуллин, который рассказал ребятам о целесообразности ведения здорового образа жизни и различных видах спорта. Представитель ОРЛС Юлия Штукатурова поведала об особенностях правоохранительной деятельности, основных видах службы, задачах выполняемыми сотрудниками с демонстрацией видеоролика, а после рассказали о ВУЗах системы МВД находящихся на территории РФ, о перечне экзаменов, необходимых для зачисления в учебное заведение, а также о специальностях, пользующихся наибольшей популярностью.

Начальник отделения службы УУП и ПДН Ирина Иванова рассказала школьникам, с какого возраста наступает уголовная ответственность, а также о видах наказания за различные виды преступлений.

Большой интерес у ребят вызвало посещение экспертно-криминалистического отдела. Его сотрудники рассказали о своей службе, а также с чем чаще всего сталкиваются при выезде на место происшествия. Стражи порядка показали оснащение лаборатории, способах изъятия различных видов следов, продемонстрировав на практике способ взятия отпечатков пальцев рук.

В завершение встречи ребята поблагодарили полицейских за интересную экскурсию.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 07:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости