Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

03 февраля 2023 года В рамках акции «Антимошенник» сотрудники полиции провели беседу со студентами и преподавателями Сыктывкарского Лесного института

В рамках акции «Антимошенник» на базе Сыктывкарского Лесного института прошла встреча начальника отдела участковых уполномоченных полиции МВД по Республике Коми Михаила Тебенькова со студентами и преподавателями учебного заведения.

В начале беседы полковник полиции рассказал собравшимся об акции и реализуемых мероприятиях. Главная цель – научить как можно больше граждан не поддаваться на уловки аферистов. Правоохранители проводят профилактические лекции и поквартирные обходы, входе которых раздают памятки о способах онлайн-обмана, подключают СМИ, но несмотря на принимаемые меры жители республики продолжают переводить деньги мошенникам.

Особое внимание М. Тебеньков уделил мошенничествам под предлогом перевода денежных средств на безопасный счет и оформление зеркального займа. Полицейский подчеркнул, что сотрудники банков никогда не звонят клиентам и не просят контрольную информацию по картам. Получив звонок от незнакомца с просьбой перевести деньги на сторонние счета, стоит немедленно положить трубку и обратиться в полицию.

В ходе дальнейшего общения полковник полиции напомнил собравшимся и о других способах мошенничества, распространенных в нашем регионе. Пояснив, что от каждого из них можно защититься довольно просто – быть бдительным.

«Вам звонят и сообщают, что родственник попал в беду – позвоните близкому человеку. Предлагают заработать на бирже без каких-либо специальных познаний – откажитесь, это мошенники» - подытожил М.Тебеньков.

В завершение встречи слушатели задали главному участковому республики интересующие их вопросы по противодействию аферистам, а также непосредственно по работе участковых уполномоченных полиции на местах.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 08:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости