Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

03 февраля 2023 года В Туве за январь месяц 2023 года сотрудниками Госавтоинспекции задержано 186 нетрезвых водителей

С начала текущего года на территории республики задержано 186 водителей (+29% АППГ - 144), управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, а также 540 водителей, управлявшие транспортными средствами, не имея на это права, в том числе и ранее лишенные этого специального права. На специализированную стоянку помещено транспортных средств 562.

Напомним, что ответственность за управление транспортным средством в состоянии опьянения (ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ) и передача управления лицу, находящемуся в нетрезвом состоянии (ч. 2 ст. 12.8 КоАП РФ), также как и отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ), влечет штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления на срок от 1,5 до 2 лет.

Нетрезвое вождение или невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения лицом, не имеющим или лишенным права управления транспортным средством (ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ, ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ), наказывается арестом на срок от 10 до 15 суток или наложением штрафа в сумме 30 тысяч рублей.

За управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ), предусмотрено наказание в виде наложения административного штрафа в размере от 5 тысяч до 15 тысяч рублей.

Госавтоинспекция призывает водителей строго соблюдать Правила дорожного движения, так как ПДД - это основа безопасности на дорогах! Садиться за руль можно только в трезвом состоянии и только после обучения в автошколе и получения водительского удостоверения соответствующей категории.

Уважаемые участники дорожного движения, своевременно сообщайте информацию о нетрезвых водителях по телефону дежурной группы отдельной роты ДПС ГИБДД МВД по Республике Тыва: 8 (39422) 5-66-11, 9-39-39.

Управление Госавтоинспекции МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости