Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

03 февраля 2023 года В Минусинске полицейские поздравили со столетним юбилеем ветерана органов внутренних дел Александру Могильную

Поздравить ветерана органов внутренних дел, майора милиции в отставке Александру Петровну Могильную со знаменательным юбилеем приехали глава города Андрей Первухин, председатель городского Совета Депутатов Лариса Чумаченко и начальник Межмуниципального отдела МВД России «Минусинский» полковник полиции Евгений Кусков.

Начальник МО МВД России «Минусинский» вручил Александре Петровне подарки, цветы и поздравительные письма от начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю генерал-лейтенанта полиции Александра Речицкого и начальника УВМ ГУ МВД России по Красноярскому краю полковника полиции Елены Сидельниковой, а так же от председателя совета ветеранов ГУ МВД России по Красноярскому краю Иннокентия Жмакова.

Евгений Кусков выразил слова благодарности ветерану ОВД за безупречную и достойную службу в милиции и пожелал ей крепкого здоровья и долгих лет жизни. Именинница сердечно поблагодарила гостей за внимание и заботу, за добрые слова и поздравления.

Александра Петровна Могильная пришла на работу в милицию в 1941 году, на тот момент ей едва исполнилось 18 лет. Всю войну она вела учет у оперативных сотрудников: проверяла судимых, вела спецкартотеку, дактилоскопию, даже дела по кражам, если они были очевидными. Работали с утра до глубокой ночи: тогда к отделу (из двух человек) относились все южные районы.

В паспортный стол Александра Петровна перешла в 1947 году. Нелегкое время ей досталось: у многих не было документов, а поток прибывавших не прекращался. Приходилось делать множество запросов по месту рождения, жительства и пребывания, чтобы восстановить утерянные документы. Александра Петровна посвятила служению закону более 40 лет.

По информации МО МВД России «Минусинский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости