Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

03 февраля 2023 года Сотрудники полиции продолжают выявлять нарушения миграционного законодательства на территории Самары

Сотрудники отдела по вопросам миграции, участковые уполномоченные полиции и полк патрульно-постовой службы полиции провели профилактические мероприятия на территории Советского района областного центра, направленные на выявление и пресечение фактов нарушения миграционного законодательства.

В результате рейда, проведенного в домах по улице База 12 домов МПС, в отношении троих иностранных граждан составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ». За уклонение иностранного гражданина или лица без гражданства от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы РФ в форме контролируемого самостоятельного выезда из РФ к административной ответственности привлечен иностранец.

Советским районным судом г. Самара вынесено решение о выдворении 6 иностранных граждан за пределы РФ.

При проверке одного из домов, расположенных на ул. Железной Дивизии, сотрудниками полиции выявлено 15 человек, нарушающих миграционное законодательство. В отношении 13 граждан составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания в РФ». Двоих привлекли к ответственности по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 1.1. ст. 18.8 КоАП РФ (Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания в РФ, выразившееся в отсутствии документов). Один из жильцов дома, надеясь избежать наказания, попытался спрятаться от полицейских под кроватью.

В областном центре регулярно проводятся профилактические мероприятия, целью которых является проверка соблюдения обязательных требований миграционного законодательства.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой сообщать обо всех фактах нарушения миграционного законодательства в ближайший отдел полиции или по телефону 102. Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет «

Мобильное приложение МВД России

», которое можно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.

Ольга Юрьева, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости