Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

03 февраля 2023 года Мошенники обманули элистинку, выманив у неё денежные средства через социальную сеть

Социальные сети - большой простор для того, чтобы получить доступ ко многим аккаунтам. Поэтому учащаются случаи интернет-мошенничества, где злоумышленники представляются другой личностью, выманивая обманным путем у своих жертв денежные средства.

28 января в Управление МВД России по г.Элисте обратилась местная жительница, которая сообщила о факте мошенничества.

Женщина пояснила, что в одной из популярных социальных сетей ей поступило сообщение от знакомой с просьбой помочь денежными средствами на лечение ребёнку.

Потеряв бдительность и не проверив достоверность информации, элистинка перевела 51 000 рублей на указанный в послании банковский счёт.

Только после того, как пострадавшая все-таки позвонила своей знакомой, она поняла, что с ней связывались мошенники и незамедлительно обратилась в ближайшее отделение полиции.

МВД по Республике Калмыкия рекомендует жителям степного региона обязательно перепроверять инфомацию о том, что родственник попал в беду, обращать внимание на подозрительные ссылки, которые скидывают вам друзья и близкие, изучать и тщательно проверять поступившую вам информацию. Обезопасьте себя и своих родных от обмана и уловок мошенников.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 09:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости