Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

03 февраля 2023 года Тюменские полицейские задержали подозреваемого в краже велосипеда у курьера

В отдел полиции № 1 УМВД России по городу Тюмени с заявлением о краже обратился представитель компании, занимающейся доставкой продуктов. Он сообщил, что у работника организации похищен велосипед стоимостью 9 000 рублей. Опросив курьера, оперативники установили, что потерпевший привез заказ в дом по улице Широтной. Средство передвижения он оставил у подъезда без противоугонного устройства, а когда вышел от клиента, обнаружил пропажу велосипеда.

Сотрудники уголовного розыска провели комплекс необходимых мероприятий, установили личность подозреваемого – ранее судимого тюменца 1977 года рождения, и задержали его. Мужчина пояснил следователю, что в день преступления он проходил мимо жилого дома и заметил у подъезда не пристегнутый велосипед, после чего решил присвоить имущество. Средство передвижения злоумышленник сдал в комиссионный магазин, а вырученные две тысячи рублей потратил на личные нужды. Похищенное имущество изъято и вскоре будет возвращено законному владельцу.

По данному факту следственным отделом ОП № 1 УМВД России по городу Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Фигуранту избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 11:48 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости