Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

03 февраля 2023 года Стремление получать доход от спортивных ставок обернулось для жительницы Троицка потерей средств

В дежурную часть МО МВД России «Троицкий» обратилась жительница Троицка, 1997 года рождения. Потерпевшая пояснила, что подруга посоветовала ей инвестировать денежные средства, делая ставки на футбольные матчи с повышенным процентом. Подруга через социальные сети скинула ей ссылку для скачивания приложения. Знакомая пояснила, что данная платформа работает легально. Девушка перешла по указанной ссылке и зарегистрировалась, указав при этом свой абонентский номер.

Для начала инвестирования осуществила денежный перевод со своей банковский карты на сумму 600 рублей. При завершении регистрации на платформе была объявлена акция: за пополнение счета начислялось от 30% до 50%, которая должна была закончиться в середине января получением денежных средств. Считая это предложение заманчивым, потерпевшая перевела еще 10 000 рублей.

Через пару дней на платформе появилась информация о том, что вывод денежных средств открыт, троичанка сделала заявку, в которой указала номер своей банковской карты и банк, на получение денежных средств в сумме около 20 000 рублей. В вечернее время она пыталась зайти на сайт, но доступ был закрыт. Перейдя в приложение, где был создан чат организаторами данной платформы, заявительница увидела информацию о том, что сайт взломали, но организаторы успели сохранить денежные средства и что на восстановление данного сайта потребуется 3 месяца. Также была размещена информация, о том, что если перевести 5% от общего баланса счета, то можно будет быстрее получить свои денежные средства. Через некоторое время чат в мессенджере был удален. Девушка стала сомневаться в данном сайте и обратилась в полицию. Ранее она была осведомлена о разных видах мошенничества.

Полицейские в очередной раз призывают граждан к рассудительности. Будьте внимательны при общении и совершении различных сделок в сети Интернет. Если вы сомневаетесь, лучше сделку отменить или обратиться за консультацией к специалисту. Никогда не оформляйте кредиты по принуждению незнакомцев и не переводите денежные средства на сторонние счета. Помните, что сохранность ваших сбережений, зависит от принятых вами решений.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 11:47 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости