Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

03 февраля 2023 года В Кировском районе Ярославля три автовладельца могут лишиться принадлежащих им транспортных средств

Сотрудниками подразделения дознания ОМВД России по Кировскому городскому району возбуждены три уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 264.1–264.3 УК РФ.

Владельцы автомобилей «Mitsubishi», «Volkswagen Touareg» и «Chevrolet Aveo», жители города Ярославля 1993, 1985 и 1983 г.р., которые повторно находились за рулем в состоянии алкогольного опьянения, привлечены к уголовной ответственности.

В настоящее время по решению суда транспортные средства арестованы, изъяты и помещены на штрафную стоянку. В связи с изменениями в законодательстве в некоторых случаях по решению суда автомобиль может перейти в собственность государства.

Федеральным законом от 14.07.2022 № 258-ФЗ в УК РФ внесены изменения, касающиеся уголовной ответственности за управление транспортными средствами. Часть 1 ст. 104.1 УК РФ дополнена пунктом «д», согласно которому транспортные средства, принадлежащие обвиняемому и использованные им при совершении преступления, предусмотренного ст. ми 264.1, 264.2 или 264.3 УК РФ, будут конфискованы в доход государства в случае вынесения обвинительного приговора.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 10:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости