Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

03 февраля 2023 года Сотрудники уголовного розыска Пермского района по горячим следам задержали подозреваемого в изнасиловании

В январе текущего года в дежурную часть отдела МВД России по Пермскому району поступило сообщение о совершении противоправных деяний в отношении местной жительницы.

Женщина сообщила, что в конце декабря прошлого года познакомилась с незнакомым ей ранее мужчиной около продуктового магазина. Они обменялись телефонами и начали переписываться в социальных сетях, через некоторое время она пригласила его к себе в гости для празднования старого Нового года.

Позднее, неизвестный, будучи в состоянии алкогольного опьянения, воспользовавшись превосходством в силе, нанёс потерпевшей побои и под угрозой дальнейшей расправы, изнасиловал. После этого злоумышленник покинул жертву, тайно похитив у неё сотовый телефон.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В кратчайшие сроки сотрудникам полиции удалось изобличить предполагаемого преступника. Им оказался недавно освобожденный из мест лишения свободы 31-летний местный житель, ранее судимый за тяжкие преступления, а именно грабеж, кражу и причинение тяжкого вредя здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия.

Установив личность подозреваемого, полицейские незамедлительно начали розыскные мероприятия. Были разосланы ориентировки с приметами, опрошены жильцы ближайших домов, установлен круг лиц, с кем злоумышленник поддерживал общение до освобождения, обследованы места его возможного пребывания: подвалы, притоны, металлоприёмки, заброшенные теплотрассы.

В результате грамотно организованного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось по горячим следам установить местоположение подозреваемого и задержать его. Как выяснилось, мужчина скрывался на теплотрассе в канализационном люке, пытавшись затеряться среди людей без определённого места жительства.

Пермским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 ст. 131 УК РФ «Изнасилование», по остальным фактам решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В настоящее время в отношении подозреваемого Пермским районным судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости