Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

03 февраля 2023 года 2 февраля 2023 года жертвами дистанционных и общеуголовных мошенничеств и дистанционных краж стали 6 астраханцев, по подозрению в совершении в таких преступлениях задержаны 2 подозреваемых

Советский район

Сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан астраханец, подозреваемый в хищении 62 400 рублей под предлогом установки пластиковых окон. Услуга оказана не была. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного хищения.

Автослесарю, представившись сотрудником службы безопасности банка, позвонил неизвестный и сообщил о несанкционированном оформлении кредита на его имя. Действуя по телефонным инструкциям злоумышленников, мужчина оформил реальный кредит и перевел 390 000 рублей на счет мошенников. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного хищения.

Заявитель при опросе сообщил полицейским, что о возможности подобных противоправных действий и способах противодействия им знал от сотрудников полиции при проведении профилактических бесед.

Астраханка, под предлогом покупки сумки на сайте бесплатных объявлений, перешла по неустановленной ссылке, ввела данные своей банковской карты и смс-коды, после чего произошло списание 2500 рублей.

Заявительница при опросе сообщила полицейским, что о возможности подобных противоправных действий и способах противодействия им знала от сотрудников полиции при проведении профилактических бесед и из популярной социальной сети.

Кировский район

Оперативниками уголовного розыска установлен и задержан местный житель 1995 г.р., подозреваемый в хищении 63 000 рублей у индивидуального предпринимателя под предлогом одалживания денег. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного хищения.

Наримановский район

Местному жителю 1967 г.р., представившись сотрудником Центробанка, позвонил неизвестный. Астраханец, под предлогом предотвращения хищения денежных средств, перевел 243 000 рублей на счет злоумышленников. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного хищения.

Ахтубинский район

Местный житель 1994 г.р., под предлогом покупки лодки ПВХ на сайте бесплатных объявлений, под диктовку злоумышленников, оформил кредит, после чего перевел 246 000 рублей на счет мошенников. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Заявитель при опросе сообщил полицейским, что о возможности подобных противоправных действий и способах противодействия им знал от сотрудников полиции при проведении профилактических бесед и из СМИ.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 10:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости