Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

03 февраля 2023 года Жительница Петрозаводска по требованию мошенников оформила в банке два кредита

В Отдел полиции № 2 УМВД России по Петрозаводску поступило заявление от 71-летней горожанки. У неё обманным путём похитили крупную денежную сумму.

В дневное время женщине позвонил неизвестный и представился следователем. Пенсионерка узнала, что от её имени кто-то пытается оформить кредит и согласилась выполнить ряд действий для отмены заявки. Под руководством собеседника она направилась в отделение банка, где самостоятельно оформила на себя два кредита. Затем, уже в другом филиале банка, она перечислила все деньги, 270 000 рублей, на различные телефонные номера.

Спустя время, когда разговор с «правоохранителем» завершился, а звонки с неизвестных номеров продолжали поступать, женщина осознала происходящее. Ранее она слышала о таких схемах мошенничества, и поняла, что на этот раз пострадала сама.

Возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 159 УК РФ. Полиция Карелии напоминает гражданам, что мошенники по телефону могут представиться сотрудниками любой структуры. Поэтому полученную по телефону информацию следует проверять через официальные источники. Спокойствие и здравый смысл помогут избежать финансовых потерь.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 09:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости