Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

03 февраля 2023 года Полицией в Туле задержан подозреваемый в незаконном сбыте наркотиков

Сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по городу Туле задержали на месте преступления в Пролетарском округе закладчика наркотических средств, было изъято около трех десятков полимерных свертков с «солью» и мефедроном.

В ночь с 30 на 31 января сотрудники ППС осуществляли патрулирование улиц на служебном автомобиле, уделяя особое внимание пустырям, нежилым помещениям, точкам возможного распространения наркотиков методом закладок.

На улице Замочной в районе расположения заброшенных гаражей, где давно никто не оставляет транспортные средства, внимание полицейских привлек подозрительный автомобиль марки «Мицубиси Каризма». Полицейские заняли удобную позицию для наблюдения, чтобы не спугнуть преступников.

Обычно закладчики, осуществив часть криминальной работы, некоторое время греются и отдыхают в машине. Через несколько минут с заброшенной территории, оглядываясь по сторонам, вышел молодой человек, сел на место водителя, не собираясь никуда уезжать.

Постовые подождали еще некоторое время, убедившись, что это не случайный ночной путешественник, остановившийся по необходимости. Предположительно, закладчик в прямом смысле воспользовался «перекуром на работе». У полицейских появились веские основания полагать, что при нем могут находиться запрещенные препараты. Впоследствии это полностью подтвердилось.

В присутствии понятых в карманах куртки гражданина было обнаружено небольшое количество вещества растительного происхождения и пакеты с порошком, под рулем автомобиля в сумке найдены аналогичные полимерные свертки. По результатам экспертизы, в них оказались наркотические вещества - мефедрон и «соль», очевидно приготовленные для сбыта бесконтактным способом, всего 26 пакетов весом от 0,75 до 1 гр.

С помощью информации, полученной оперативным путем, на территории, в непосредственной близости от которой задержали подозреваемого мужчину, 1987 года рождения, нигде неработающего, жителя Богородицкого района, были обнаружены многочисленные закладки. По предварительной версии, гражданин может иметь непосредственное отношение к их распространению.

Проверяется причастность подозреваемого к аналогичным преступлениям. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 228 «Незаконное производство, сбыт или пересылка прекурсоров наркотических средств или психотропных веществ».

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 09:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости