Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

03 февраля 2023 года Курянин втайне от жены перевёл мошенникам два с половиной миллиона рублей

Женщина, вернувшись домой после долгой поездки, обнаружила, что cемейные сбережения исчезли, крупные суммы заняты в долг у друзей и знакомых, оформлены несколько «быстрых» займов на сумму почти 800 тысяч рублей. Узнав куда ушли средства, курянка настояла на обращении в полицию.

Выяснилось, что около двух месяцев назад потерпевшему пришло СМС с информацией о наличии у него старого счёта, на котором хранится более 300 тысяч рублей. Сообщение содержало интернет ссылку на сайт некой финансовой организации, по которой мужчина перешёл.

Ему сообщили, что в связи со смертью руководителя всем вкладчикам возвращаются их деньги и спросили желает ли он их получить. Курянин точно не помнил, когда и куда инвестировал, но на предложение сразу согласился. Для удобства ему даже назначили специального куратора, который стал давать инструкции в популярном мессенджере.

Мужчину попросили открыть счёт в одной из платёжных систем. Дистанционно ему показали, что на него пришли деньги, но объяснили, что снять их сразу нельзя. Тут же выяснилось, что проценты, перерасчёты и компенсации увеличили баланс счёта до четырёх с половиной миллионов рублей.

Приятная новость заставила курянина выполнять все указания кураторов. Чтобы получить фантастическую сумму нужно было оплатить процедуру вывода средств, страховку, выпуск карты и многое другое. Сотни тысяч рублей мужчина отправлял по указанным реквизитам, поверив, что в итоге получит намного больше.

Много раз ему говорили, что платежи не проходят и их нужно повторить. В результате более чем за месяц курянин успел оплатить 2 миллиона 543 тысячи 373 рубля. К началу года мифическая сумма к выдаче на счёте выросла до шести с половиной миллионов. В конце января кураторы пообещали доставить домой банковскую карту с которой можно будет снять всю сумму и снова попросили за кредитку денег. В это время супруга курянина вернулась и помешала мошенникам обогащаться.

Полицейские подтвердили, что потерпевший стал жертвой аферы и возбудили по факту произошедшего уголовное дело. Уже инициировано проведение мероприятий по розыску злоумышленников, причинивших курской семье ущерб в крупном размере.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 10:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости