Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

03 февраля 2023 года В Железнодорожном районе полицейские задержали подозреваемого в открытом хищении мобильного телефона

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОП № 1 УМВД России по г. Воронежу задержали подозреваемого в открытом хищении телефона из магазина. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 23-летний житель Подгоренского района Воронежской области.

Установлено, что 16 декабря 2022 года около 18.20 часов в магазин мобильных устройств, расположенный на ул. Остужева, вошел мужчина. Он попросил продавца показать заинтересовавший его мобильный телефон. Сотрудница торговой точки, разблокировав гаджет, отдала его потенциальному покупателю для ознакомления. В это время два молодых человека тоже попросили единственного сотрудника магазина достать интересующий их товар. Отвернувшись от покупателей, девушка стала исполнять их просьбу.

В это время, 23-летний мужчина, изучающий возможности мобильного устройства, открыл входную дверь и выбежал вместе с телефоном на улицу.

Оперативники установили все обстоятельства противоправного деяния. Личность злоумышленника смогли определить по камерам видеонаблюдения, после чего он был задержан. В отделе полиции подозреваемый полностью признал свою вину. Похищенное имущество злоумышленник реализовал на рынке неустановленному местному жителю, а вырученные денежные средства потратил по своему усмотрению.

По данному факту отделом дознания отдела полиции № 1 УМВД России по г. Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Железнодорожным районным судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий. Мужчине сроком на два месяца запрещено выходить за пределы места своего проживания в ночное время, покидать без разрешения дознавателя населенный пункт и пользоваться средства связи и сетью Интернет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 10:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости