Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

03 февраля 2023 года В Чебоксарах полицейские по «горячим следам» задержали злоумышленника, подозреваемого в повреждении выставочных панелей в мемориальном комплексе «Победа»

Им оказался 31-летний местный житель, состоящий на учете у врача-психиатра.

2 февраля около 6 часов утра в дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по городу Чебоксары поступило сообщение о том, что в мемориальном комплексе «Победа» повреждены две выставочные панели «Гордость Чувашии» стоимостью 4800 рублей. На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось установить личность злоумышленника. Им оказался 31-летний местный житель. Свою вину он признал. По данному факту дознанием отдела полиции № 2 УМВД России по городу Чебоксары возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 214 УК РФ «Вандализм». Ранее в поле зрения полиции злоумышленник не попадал, с 2012 года состоит на учете в Республиканской психиатрической больнице. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 10:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости