Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

03 февраля 2023 года За прошедшие сутки на дорогах Вологодской области произошло более 40 ДТП с материальным ущербом

За прошедшие сутки, 2 февраля, на территории Вологодской области зарегистрировано 1 ДТП, в котором 2 человека получили травмы. Произошло 42 ДТП с материальным ущербом. Сотрудники ГИБДД отстранили от управления транспортными средствами 4 нетрезвых водителя, а также 16 автолюбителей без водительского удостоверения. 104 водителя привлечены к ответственности за неиспользование ремней безопасности. В отношении 86 пешеходов, нарушивших ПДД, госавтоинспекторы составили материалы об административной ответственности. 16 водителей привлечены к ответственности за нарушения правил перевозки пассажиров, из них 7 за перевозку несовершеннолетних. Сотрудники ГИБДД оформили 19 актов по выявленным недостаткам в эксплуатационном содержании автомобильных дорог, выдали 3 предостережения на устранение нарушений обязательных требований в области обеспечения безопасности дорожного движения.

2 февраля около 22:30 в г. Вологде на ул. Ленинградская у дома № 115 произошло ДТП. По предварительной информации, мужчина 1994 г.р., управляя автомобилем Киа, при повороте налево не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем Ауди под управлением мужчины 1997 г.р. В результате ДТП в медицинские учреждения с травмами обратились: пассажир автомобиля Киа – мужчина 1998 г.р. и женщина 1993 г.р., которая находилась в момент ДТП в автомобиле Ауди.

ГИБДД обращается к водителям:

При движении в условиях выпадения осадков выбирайте скорость в зависимости от состояния проезжей части. Не забывайте о том, что на обледенелой дороге сцепление колес с покрытием проезжей части значительно снижается.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 11:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости