Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

03 февраля 2023 года Госавтоинспекция города провела рейд по выявлению пешеходов и водителей, нарушающих ПДД

В целях предупреждения наездов на пешеходов, в том числе на пешеходных переходах автоинспекторы организовали и провели рейд на самых оживленных перекрестках города.

В период проведения мероприятия были выявлены водители, не пропускающие пешеходов на пешеходных переходах и пешеходы переходящие дорогу в неположенном месте.

Между водителями и пешеходами постоянно возникает недопонимание на дороге. Каждый из них пытается доказать, что именно он главный на дороге, несмотря на то, что и водители, и пешеходы – два равных участника дорожного движения и подчиняются единым для всех ПДД. Все это зачастую в свою очередь приводит к печальной статистике совершенных дорожно-транспортных происшествий. За один месяц текущего года на территории города уже зарегистрировано 26 ДТП с участием пешеходов, в которых 27 пешеходов ранено и 1 пешеход скончался от полученных травм, кроме того 11 ДТП из этих произошли по вине самих пешеходов.

За указанный период времени инспекторами ДПС в отношении пешеходов составлено 461 административный материал, а в отношении водителей, не пропустивших пешеходов 1137 административный материал.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают пеших участников дорожного движения и водителей к соблюдению требований правил безопасного поведения. Всегда помните, что небрежность, пренебрежение и невнимательность может привести к несчастью и жертвам на дороге.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 12:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости