Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

03 февраля 2023 года Под предлогом дополнительного заработка на криптовалюте у жителя Сарапула похищено более 1 миллиона рублей

В дежурную часть МО МВД России «Сарапульский» обратился 55-летний житель города с сообщением о хищении у него денежных средств. Заявитель пояснил, что в одном из мессенджеров получил сообщение от неизвестного пользователя с предложением вложения денежных средств в криптовалюту. Предложение мужчину заинтересовало. После чего, поддавшись на уговоры звонившего, мужчина оформил кредит в сумме 505 000 рублей. Предполагая, что данные денежные средства будут конвертированы в криптовалюту, заявитель внес 40 000 рублей, после чего ему вновь поступил звонок с предложением внести более крупные суммы для получения прибыли. Действуя под диктовку злоумышленника, в течение нескольких месяцев заявитель перевел более 1 миллиона рублей. На эти цели он потратил личные сбережения, а также оформил 2 кредита в банке.

Не получив обещанную прибыль, он понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию.

Следственным отделом МО МВД России «Сарапульский» возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

МВД по Удмуртской Республике рекомендует гражданам отказаться от участия в торгах на биржах при отсутствии специальных знаний и навыков, а также от установки программного обеспечения, открывающего доступ к мобильным телефонам и компьютерам.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости