Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

03 февраля 2023 года Полицейские г. Усинска расследуют уголовные дела по фактам мошенничеств на сумму свыше 1,5 млн. рублей

За сутки в ОМВД России по г. Усинску обратились двое местных жителей с заявлением о мошенничестве.

Так, женщине 1973 года рождения позвонил неизвестный и представился сотрудником отдела дознания г.Москвы. Под предлогом предотвращения несанкционированного оформления кредита лжеполицейский убедил заявительницу оформить онлайн кредит в двух банках на общую сумму 1 309 643 рублей и перевести денежные средства на указанные им счета.

Точно такой же легенде поверил 23-летний усинец. Через терминал молодой человек перевел порядка 547 000 рублей на «безопасный счет».

Следственным отделом ОМВД России по г. Усинску по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Проводятся следственно-оперативные мероприятия.

МВД по Коми еще раз напоминает гражданам сохранять бдительность и не поддаваться на уловки злоумышленников. Не доверяйте незнакомцам, которые под самыми различными предлогами входят к вам в доверие, после чего похищают деньги. Никогда не переводите деньги на сомнительные счета по просьбе незнакомых вам граждан, тем более, если они связались с вами по телефону.

Если вам сообщают о якобы незаконных действиях в отношении ваших счетов, нужно сразу класть трубку и звонить непосредственно на горячую линию банка (ее телефоны указаны на оборотной стороне карты) или обратиться в финансовую организацию лично и получить консультацию менеджера.

Пресс служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 11:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости