Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

03 февраля 2023 года В Иркутске пенсионер МВД задержал предполагаемого угонщика

Сотрудники отдела полиции № 8 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» благодаря грамотным действиям 49-летнего местного жителя задержали предполагаемого угонщика транспортного средства.

Во время движения, следуя по улице Почтамтской, Андрей Лукин заметил подозрительный автомобиль, который создавал аварийные ситуации на дороге. Уже на следующей улице гражданин увидел, как водитель транспортного средства не справился с управлением и въехал в кювет. Остановившись возле автомобиля, бдительный иркутянин побеспокоился о состоянии водителя, однако молодой человек неожиданно попытался скрыться с места ДТП. Андрей незамедлительно кинулся вдогонку и вскоре задержал его, после чего сообщил о произошедшем в дежурную часть полиции. Прибывшие на место сотрудники доставили подозреваемого в отдел ОВД для выяснения всех обстоятельств.

В ходе допроса задержанного сотрудники установили что несколько часов назад злоумышленник угнал припаркованный автомобиль марки «Toyota Corolla», более того ранее мужчина был лишен водительских прав. Гражданин имел внешние признаки опьянения, однако от прохождения медицинского освидетельствования отказался.

Задержанным оказался ранее судимый за имущественные преступления местный житель. Сейчас в отношении задержанного сотрудниками отела полиции №8 возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 уголовного кодекса РФ. Также в отношении него были составлены протоколы об административных правонарушениях.

Сегодня начальник МУ МВД России «Иркутское» Олег Савин поблагодарил бывшего сотрудника МВД за решительные и мужественные действия. В свою очередь, Андрей Лукин отметил, что не считает свой поступок героическим и уверен, что на его месте так должен поступать каждый.

По информации МУ МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости