Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

03 февраля 2023 года Сотрудники центра "Э" УМВД России по Ярославской области задержали мужчину, размещавшего в Интернете запрещенную информацию

Сотрудниками центра противодействия экстремизму и терроризму УМВД при поддержке Росгвардии задержан мужчина, который подозревается в совершении действий, направленных на возбуждение ненависти либо вражды, а также унижение человеческого достоинства.

По предварительным данным, 46-летний житель г. Переславль-Залесский распространил в социальной сети Интернет материал, содержащий признаки возбуждения ненависти, вражды в отношении сотрудников правоохранительных органов.

Ранее мужчина уже был привлечен за совершение аналогичного правонарушения к административной ответственности по ст. 20.3.1 КоАП РФ.

По месту жительства, в автомобиле и загородном помещении подозреваемого проведен обыск, изъяты технические устройства, имеющие доказательственное значение для уголовного дела.

СУ СК России по Ярославской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 282 УК РФ (Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости