Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

03 февраля 2023 года В Рязанском районе оперативники уголовного розыска изъяли пистолет Браунинга образца 1922 года

В ходе реализации оперативных материалов сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Рязанской области совместно с коллегами из ОМВД России по Рязанскому району изъяли старинный пистолет с патронами к нему.

Оперативники провели санкционированное судом обследование в домовладении в одном из сел Рязанского района и в хозяйственной постройке обнаружили нарезной пистолет Browning М1922 калибра 7,65х17 мм, а также 6 патронов к нему. Согласно проведенной экспертизе, пистолет является пригодным для стрельбы.

Оружие принадлежало 43-летнему местному жителю, который ухаживал за ним и иногда брал с собой в дальние поездки, как он сам пояснил, с целью личной безопасности.

Пистолет Browning М1922 выпускался в Бельгии и состоял на вооружении армий и правоохранительных органов нескольких европейских стран, в том числе и Германии. По одной из версий, пистолет мог оказаться на территории России в качестве трофея после Великой Отечественной войны.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают, как оружие и боеприпасы оказались у жителя села.

В отношении мужчины дознавателем ОМВД России по Рязанскому району возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка, пересылка или ношение огнестрельного оружия и боеприпасов к нему».

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 12:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости