Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

03 февраля 2023 года В Голышманово полицейские изъяли более 119 граммов наркотика растительного происхождения

Сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Голышмановский» установили причастность жителя деревни Хмелёвка Голышмановского городского округа 1977 года рождения к незаконному хранению наркотиков.

В ходе осмотра места происшествия в надворных постройках, расположенных в ограде дома подозреваемого, сотрудники полиции обнаружили и изъяли коноплю массой более 119 граммов. Во время беседы с полицейскими, злоумышленник дал признательные показания и пояснил, что в июле прошлого года он приобрел наркотическое средство на участке местности путем сбора частей растений дикорастущей конопли. Изготовил из них гашишное масло, употребил его, а остатки собранного наркотического вещества хранил для дальнейшего потребления.

В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Голышмановский» по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в крупном размере», возбуждено уголовное дело. Максимальная санкция ст. - лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 14:36 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости