Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

03 февраля 2023 года В Ставропольском крае перед судом предстанут участники организованной группы за незаконный сбыт сильнодействующих веществ

Главным следственным управлением ГУ МВД России по Ставропольскому краю окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 234 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта).

В совершении противоправного деяния обвиняются четверо жителей Ставрополья. Еще двое участников уже находятся на скамье подсудимых. Уголовные дела в отношении них были выделены в отдельное производство и уже находятся на рассмотрении в Кисловодском городском суде.

Незаконная деятельность выявлена и пресечена сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков краевого Главка во взаимодействии с коллегами из ГУ МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу и оперативниками полиции Кисловодска. Злоумышленники задержаны в результате оперативных мероприятий на территории города-курорта и Предгорного округа.

Следствием установлено, что житель поселка Горячеводского создал организованную группу, в которую вовлек пятерых жителей региона. Обвиняемые согласно распределенным между ними ролям получали крупные партии запрещенных сильнодействующих веществ для дальнейшего сбыта на территории Кавказских Минеральных Вод.

Сотрудниками полиции реализован комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в рамках которых осуществлено несколько «проверочных закупок». В результате из незаконного оборота изъято более 100 полимерных флаконов с жидкостью и порядка 200 фольгированных блистеров с капсулами.

Проведенные экспертизы показали, что изъятое является сильнодействующими веществами, запрещенными к свободному обороту, - «тропикамид» и «прегабалин» - общей массой более двух килограммов.

По ходатайству следователя судом в отношении двух участников группы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело по обвинению организатора и троих участников группы с утвержденным обвинительным заключением направлено в Кисловодский городской суд Ставропольского края для рассмотрения по существу.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 13:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости