Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

03 февраля 2023 года В УМВД России по Тюменской области состоялось первое заседание Общественного совета

В Тюмени состоялось первое заседание нового состава Общественного совета при УМВД России по Тюменской области. Во вступительном слове начальник областного полицейского главка генерал-майор полиции Леонид Коломиец отметил значительный вклад Совета в профилактическую работу с различными категориями граждан. Леонид Михайлович поблагодарил собравшихся за согласие участвовать в общественной работе, вручил удостоверения членов Общественного совета и обозначил основные направления и задачи, стоящие перед совещательным органом. В новый состав вошли 19 представителей образовательных, религиозных, общественных организаций и СМИ региона.

Открытым голосованием на пост Председателя Общественного совета избран историк-краевед Александр Петрушин. Заместителями председателя избраны Ярослав Ильин – директор Координационного центра по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции ТюмГУ и Есенгалий Ибраев – председатель Федеральной национально-культурной автономии казахов России. Секретарём Общественного совета ближайшие три года будет Инна Васильева – член Общественной палаты Тюменской области, заведующая кафедрой общей и социальной психологии ТюмГУ.

Александр Петрушин отметил, что в Тюменской области взаимодействие полиции и Общественного совета находится на высоком уровне и напомнил, что в своей работе представители совета должны руководствоваться Кодексом этики членов Общественных советов при МВД РФ.

В новом составе Общественного совета при УМВД России по Тюменской области сформированы три рабочие группы. В ходе обсуждения общественники определили, что следующее заседание будет посвящено работе по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, а также наметили ряд мероприятий в данном направлении.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 16:53 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости