Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

03 февраля 2023 года За минувшие сутки трое жителей Верхневолжья, пытаясь сохранить свои сбережения, отдали мошенникам более 5,9 миллионов рублей

65-летний житель Торжка, 70-летняя жительница Лихославля и 19-летняя тверичанка вынуждены были обратиться в полицию. Как оказалось, заявителям позвонили неизвестные и убедили, что их сбережения находятся в опасности. Для того, чтобы предотвратить противоправные посягательства, звонившие настойчиво рекомендовали незамедлительно перевести имеющиеся сбережения или кредитные денежные средства на «БЕЗОПАСНЫЙ СЧЕТ».

Жители Верхневолжья, пытаясь сохранить свои сбережения, поверили мошенникам и лишились более 5,9 миллионов рублей.

По данным фактам возбуждены два уголовных дела по ч. 3 ст. 159 УК РФ и одно по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудниками полиции проводится комплекс оперативных мероприятий, направленный на установление лиц, причастных к преступной деятельности.

УМВД России по Тверской области в очередной раз напоминает: не переводите деньги на несуществующие БЕЗОПАСНЫЕ СЧЕТА.

В случае поступления звонка якобы от сотрудника банка, сотрудника службы безопасности или иных структур – положите трубку!!!

Будьте бдительны! Лучший способ обезопасить себя и свои сбережения от преступных посягательств - прервать разговор и лично обратиться в банковское учреждение.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости