Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

03 февраля 2023 года Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска в рамках ежегодной интернет-кампании «Трезвый водитель» организовали флешмоб

Ежегодно областную профилактическую акцию «Будь трезвым в пути!» в Магнитогорске поддерживают представители администрации города, общественных организаций, объединений, автопредприятий, автошкол, автоцентров и других организаций. В рамках интернет-кампании участники акции размещают в социальных сетях фото и видеоролики с призывами трезвого вождения.

В этом году сотрудники городского отдела ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску вышли с предложением организовать городской флешмоб на центральной площади города у монумента «Тыл – фронту», который поддержали руководство 2-го пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Челябинской области, ГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи г. Магнитогорск» и ритуального агентства.

Демонстрация спецтехники служб, которые участвуют в предотвращении и ликвидации последствий дорожно-транспортных катастроф на центральном проспекте города без всяких слов стала особым напоминанием проезжавшим водителям о цене ошибки, которую допускают водители в состоянии опьянения.

«Предупреждение аварийности с участием нетрезвых водителей, защита граждан от угрозы ДТП остается одной из приоритетных задач в области обеспечения безопасности дорожного движения. Ценность человеческой жизни неизмерима, а потому нужно использовать все возможные пути предотвращения ДТП с участием нетрезвых водителей. Выявление в транспортном потоке водителей в состоянии опьянения имеет приоритетное значение для безопасности дорожного движения», - рассказал представитель Совета ветеранов УМВД России по г. Магнитогорску подполковник полиции в отставке, член Общественной палаты г. Магнитогорска Павел Шестаков.

В целях повышения уровня правосознания и правовой культуры участников дорожного движения сотрудники группы пропаганды БДД городской Госавтоинспекции используют различные форматы проведения мероприятий для привлечения внимания аудитории к тем или иным проблемным вопросам.

«Одной из эффективных форм профилактики является размещение в сети Интернет баннеров видеороликов социальной рекламы на тему разъяснения трагических последствий управления транспортными средствами в состоянии опьянения», - рассказала старший инспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску капитан полиции Нонна Гейнц.

Госавтоинспекция Челябинской области призывает всех неравнодушных поддержать проводимую интернет-кампанию «Трезвый водитель». Стать ее активным участником можно, разместив на своих страницах в социальных сетях видеозаписи с призывами к трезвому вождению, селфи и фотографии себя и своих близких за рулем автомобиля с хэштегами #БудьТрезвымВпути_2023 или #ВыбирайТрезвыйПуть_2023.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости