Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

03 февраля 2023 года Полицейские Татарстана выявили несколько фактов уклонения от уплаты налогов

В ходе проведения сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ совместной с региональным управлением налоговой службы выездной налоговой проверки выявлены факты уклонения от уплаты налогов.

Полицейские установили, что в 2017-2020 г.г., подозреваемые путем внесения в налоговые декларации и иные документы заведомо ложных сведений о фиктивных взаимоотношениях с контрагентами, уклонились от уплаты НДС, налога на прибыль организаций и страховых взносов на сумму более 167 млн рублей.

На основании собранных материалов СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего и 48-летнего учредителей и директоров трех обществ с ограниченной ответственностью по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 199 УК РФ (Уклонение от уплаты налогов, сборов, подлежащих уплате организацией, и (или) страховых взносов, подлежащих уплате организацией – плательщиком страховых взносов). Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данных статей, лишение свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости