Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

03 февраля 2023 года Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении мошеннических действий

В дежурную часть ОМВД России по Засвияжскому району г. Ульяновска обратился 62-летний житель областного центра с сообщением о краже денежных средств с кредитной банковской карты.

Сотрудники уголовного розыска установили, что в ноябре прошлого года потерпевший познакомился с 25-летним жителем г. Пенза. Молодой человек обратился к пенсионеру по объявлению о сдаче комнаты в квартире. Жилплощадь новый знакомый так и не снял, но втерся в доверие к потерпевшему. Вместе они распивали спиртные напитки. Во время «застолий» пенсионер не раз давал свой телефон молодому человеку под предлогом «позвонить домой».

Вместо звонка родственникам, мужчина зашел через мобильное приложение в личный кабинет потерпевшего и снял 15 тысяч рублей, которые хранились на банковской карте. В ходе других встреч, происходивших в декабре прошлого года, подозреваемый, используя сотовый телефон пожилого мужчины, взял на него три кредита на сумму 17 тысяч рублей, которые также перевел на свой счет. Полученные незаконным путем деньги, подозреваемый проиграл на ставках.

В настоящее время следственном отделом ОМВД России по Засвияжскому району г. Ульяновска по данным фактам возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ – мошенничество.

Уважаемые жители Ульяновской области! Будьте бдительны! Не пускайте к себе в квартиру случайных знакомых, более того никогда не распивайте с ними спиртные напитки. Не распространяйтесь незнакомым людям о хранящихся ценных вещах у себя дома. Если вы пострадали от преступных посягательств, незамедлительно обращайтесь в ближайшее отделение полиции.

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости