Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

03 февраля 2023 года Сотрудники уголовного розыска Смоленской области установили подозреваемую в хищениях золотых изделий из жилищ

Сотрудниками управления уголовного розыска УМВД России по Смоленской области установлена подозреваемая в совершении краж золотых изделий из домов жителей Новодугинского и Вяземского районов.

В прошлом году в полицию поступили два заявления, описываемые обстоятельства в которых были схожи: неизвестные проникли в частные дома в отсутствие хозяев и похитили золотые изделия.

В Вяземском районе проникновение в жилище было совершено с использованием ключа, оставленного хозяевами в условленном месте. Сумма причинённого ущерба составила около 140 000 рублей.

В Новодугинском районе неизвестные проникли в дом путем свободного доступа, пока хозяева трудились на огороде, не заперев дверь в жилище. Сумма причиненного ущерба составила 80 000 рублей.

Сотрудники управления уголовного розыска регионального УМВД, опросив потерпевших и возможных очевидцев, предположили, что действовали гастролеры. В течение продолжительного времени сыщики по крупицам собирали данные, позволяющие установить причастного к кражам.

В результате проведенной работы установлена причастность к хищениям ранее судимой за кражу 49-летней жительницы Рязанской области. В Смоленскую область она приехала на машине со знакомыми, которые в хищениях не участвовали и в настоящее время являются свидетелями. Совершив кражи, она вернулась в Рязанскую область, где сбыла похищенное, вырученные деньги истратила по собственному усмотрению.

В настоящее время расследование уголовных дел, возбужденных по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража», продолжается. Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Материальный ущерб потерпевшим пока не возмещен.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 15:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости