Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

03 февраля 2023 года В Среднеуральске пенсионерка лишилась своих сбережений поверив мошенникам

В отдел полиции г. Среднеуральска с заявлением обратилась местная жительница 1955 года рождения о том, что неизвестные действующие от имени сомнительной брокерской компании, путем обмана завладели денежными средствами в размере более 600 000 рублей.

Как установили сотрудники полиции пенсионерка увидела в сети Интернет рекламу о дополнительном заработке. Заинтересовавшись данным предложением, пенсионерка оставила свой номер телефона на сайте для обратной связи. Спустя непродолжительное время на телефон заявителя поступил звонок от неизвестного мужчины, который пояснил, что он является специалистом брокерской компании, предложил сотрудничество с целью получения дополнительного заработка. Немного подумав пенсионерка согласилась и по указанию «специалиста» открыла инвестиционный счет, на который внесла 100 долларов, также скачала приложение данной компании. Далее потерпевшей позвонил уже другой «работник» компании, звонившая девушка, представилась управляющей трейдером и сообщила, что будет оказывать помощь в осуществлении заработка. Так, в течении десяти дней по инструкции лжеброкеров пенсионерка осуществила переводы своих денежных средств от 60 до 100 тысяч рублей на неизвестные банковские карты. В общей сложности она внесла в брокерскую компанию более 600 000 рулей.

Позже она решила вывести через приложение 100 долларов, что у нее и получилось. Воодушевленная первой прибылью женщина поспешила еще снять, но зайдя в приложении она обнаружила, что счет в приложении заблокирован. В ходе мониторинга сети Интернет, пенсионерка поняла, что стала жертвой мошенников.

Следственным отделом возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 159 в отношении неизвестного.

Уважаемые жители ГО Верхняя Пышма и Среднеуральск полиция МО МВД России «Верхнепышминский» призывает Вас быть внимательными в разговоре с незнакомым собеседником, относиться более критично к разного рода предложениям о получении легких денег и дополнительного заработка, а также перепроверять подлинность сайтов и приложений, которыми Вы пользуетесь.

МО МВД России «Верхнепышминский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 18:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости