Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

03 февраля 2023 года Сроки подачи заявления о выборе места жительства гражданами РФ, иностранными гражданами и лицами без гражданства, зарегистрированными в ДНР, ЛНР, Запорожской или Херсонской областях и одновременно на территории другого региона. Новый выпуск проекта «Доступное право»

Московской полицией подготовлен очередной выпуск интернет-проекта «Доступное право», направленного на правовое просвещение граждан и повышение уровня их правовой грамотности.

В этом выпуске мы расскажем в какой срок граждане РФ, иностранные граждане и лица без гражданства, зарегистрированные в ДНР, ЛНР, Запорожской или Херсонской областях и одновременно на территории другого региона, должны подать заявление о выборе места жительства.

Старший юрисконсульт подполковник внутренней службы Елена Лаврова расскажет куда можно подать заявление о выборе места жительства, а также каким приказом МВД это регламентировано.

Печатная версия развернутых ответов

Граждане РФ, иностранные граждане и лица без гражданства, зарегистрированные по состоянию на 5 октября 2022 года в ДНР, ЛНР, Запорожской или Херсонской областях и одновременно на территории другого региона, должны до конца сентября 2023 года подать заявление о выборе места жительства.

Соответствующий приказ МВД России вступил в силу 28 января 2023 года.

Заявление о выборе места жительства необходимо подать в Главное управление по вопросам миграции МВД России или подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России на региональном либо районном уровнях по месту обращения заявителя.

Указанное заявление заполняется от руки разборчиво печатными буквами либо с помощью электронных средств.

Заявление хранятся в территориальном органе МВД России в течение 10 лет с даты приема.

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 16:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости