Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

03 февраля 2023 года В Рязанской области проходит профилактическая акция «Семья»

В Рязанской области сотрудниками регионального Управления МВД России организована профилактическая акция «Семья».

Мероприятия в рамках акции проводятся в целях повышения уровня профилактической работы по предупреждению семейного неблагополучия, безнадзорности, преступлений, совершаемых подростками и в отношении них, обеспечения социально-правовой защищенности несовершеннолетних и их семей.

К акции профилактической направленности присоединились инспекторы по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Московскому району города Рязани.

Сотрудники полиции в Московском районе областного центра посетили по месту жительства семьи, состоящие на профилактическом учете. В ходе визита стражи порядка и представители опеки изучили условия проживания детей. С родителями инспекторы ПДН провели беседы профилактического характера, разъяснили ответственность за неисполнение своих обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних.

Полицейские посетили общеобразовательные учреждения, где встретились со школьниками. Инспекторы по делам несовершеннолетних разъяснили подросткам, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений, напомнили учащимся о необходимости соблюдения действующего законодательства, ограничивающего пребывание несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых, а также рассказали о безопасном общении в сети Интернет.

Акция «Семья» проходит во всех районах региона.

Подобные мероприятия проводятся сотрудниками полиции Рязанской области систематически.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 16:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости