Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

03 февраля 2023 года Сотрудники полиции и общественники приняли участие в рабочей встрече по федеральному проекту "Безопасные дороги"

Накануне в областной Думе обсудили мероприятия, направленные на повышение безопасности дорожного движения на территории региона. Провел рабочую встречу координатор проекта в регионе, председатель думского Комитета по транспорту, дорожному хозяйству и безопасности Владимир Верзилин.

В обсуждении вопросов приняли участие зампредседателя Комитета Николай Домнич, председатель Комитета по местному самоуправлению, связям с общественностью и СМК Артём Зубков, члены общественного совета при ГУ МВД России по Воронежской области Евгений Герасимов и Денис Заздравных, а также представители исполнительных органов власти региона, сотрудники Госавтоинспекции и Молодежный парламент.

В ходе совещания были затронуты вопросы развития интеллектуальных транспортных систем, уменьшения мест концентрации ДТП, профилактической и просветительской работы со школьниками и родителями. Участники встречи обсудили мероприятия, направленные на сокращения количества мест ДТП. По итогам прошлого года было выявлено 53 места концентрации ДТП, 38 из них – в Воронеже. Было отмечено, что постоянная работа по выявлению опасных участков проводится совместно сотрудниками Госавтоинспекции и специалистами профильного департамента на протяжении нескольких последних лет – ежемесячно.

В рамках совещания участниками было решено определить актуальные аварийно-опасные участки дорог и организовать в ближайшее время выезд совместно с сотрудниками ГИБДД и общественниками для выработки практических предложений на месте. Депутаты и приглашенные также обсудили организацию и проведение просветительских мероприятий – опроса граждан, касающегося повышения знаний о ПДД и конкурса сочинений «Оживи светофор». Конкурс письменных работ планируется провести в учебных заведениях всех муниципальных районов Воронежской области.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 16:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости