Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

03 февраля 2023 года В Майкопе оперативниками задержан подозреваемый в краже денег с банковской карты пенсионера

В ходе проведения разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по городу Майкопу накануне задержан ранее неоднократно судимый 47-летний местный житель. Установлено, что в первой половине января мужчина получил от своего знакомого – 63-летнего пенсионера, банковскую карту с находящимися на ней денежными средствами.

Сам потерпевший передал принадлежащую ему вещь на время, не предполагая, что его накопления будут потрачены. Задержанный, в свою очередь, зная пин-код, совершил за чужой счет несколько дорогих покупок в магазине, а также обналичил часть сбережений, нанеся владельцу карты ущерб, в размере более 120 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту следствием возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК России «Кража, совершенная с банковского счета». Фигурант водворен в изолятор. Ему грозит до 6 лет лишения свободы.

Полиция Адыгеи призывает владельцев банковских карт соблюдать осторожность при обращении с безналичностью. Помните, что реквизиты ваших счетов – это конфиденциальная информация, которой не должен владеть никто кроме вас. Не следует доверять свои сбережения посторонним, даже на короткое время.

Если же к вам в руки попала чужая банковская карта, не пытайтесь воспользоваться ею без разрешения хозяина. В противном случае, потраченные вами деньги расцениваются как украденные, что влечет за собой уголовную ответственность.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 18:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости